Меню Поиск

Закрыть

СК организовал проверку по факту конфликта полицейских с таксистом на юге Москвы

23.04.2016 14:36

СК организовал проверку по факту конфликта полицейских с таксистом на юге Москвы

Теги: ЮАО , Такси , ГУ МВД по Москве , Проверки , конфликт , ДПС

Следственный комитет (СК) начал доследственную проверку по размещенной в СМИ информации об избиении таксиста сотрудниками столичной полиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что сотрудники столичной полиции остановили таксиста, не пропустившего пешехода, переходящего дорогу в положенном месте. Из информации следует, что, остановив нарушителя, представители органов правопорядка выявили еще некоторые нарушения несовместимые с возможностью продолжать езду, после чего таксиста вытащили из машины и, возможно, нанесли несколько болевых ударов по телу. В ходе доследственной проверки будут устанавливаться и опрашиваться сотрудники полиции, а также свидетели произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сказала Ю.Иванова.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что на ул. Подольских Курсантов наряд ГИБДД избил водителя такси, не пропустившего пешехода на «зебре». Данную информацию проверяет столичное управление МВД.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.04.2016 11:18

Сотрудники ГИБДД в ЮАО избили таксиста, не пропустившего пешехода

Подробнее

23.04.2016 17:52

ГИБДД: Таксист в ЮАО не имел права управления автомобилем и пытался воспрепятствовать действиям полицейских

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок