Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендует столичным автомобилистам сдвинуть поездки за город на внепиковые часы

22.04.2016 09:54

ЦОДД рекомендует столичным автомобилистам сдвинуть поездки за город на внепиковые часы

Теги: Пробки , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) рекомендует столичным автомобилистам сдвинуть поездки за город на внепиковые часы, сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«В связи с наступлением теплого времени года и открытием дачного сезона на ключевых магистралях города по направлению в область по пятницам ожидается ухудшение дорожно-транспортной ситуации. Горожане начинают ездить на дачи, и загруженность дорог в конце недели резко возрастает. В воскресные дни будет наблюдаться обратная ситуация – приток машин по направлению в город. Рекомендуем сдвинуть поездки на внепиковые часы. Время для выезда за город – до 12 часов дня или после окончания вечернего часа пик в пятницу (22 часа), либо в первый выходной день до 8:30 утра или после 12 часов дня», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что трафик-инженерами ЦОДД был проведен анализ транспортных показателей. В марте количество автомобилей, выезжающих из города в пятницу составляло более 800 тыс., в апреле – уже более 1 млн. Наибольшие затруднения движения наблюдаются на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Проблемными являются следующие магистрали: Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, ул. Профсоюзная, Рязанский проспект.

«По пятницам в вечерний час пик движение будет затруднено на ул. Профсоюзная, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. Возможны осложнения в центре города», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок