Меню Поиск

Закрыть

Долгострой на Мичуринском проспекте введен в эксплуатацию

18.04.2016 08:45

Долгострой на Мичуринском проспекте введен в эксплуатацию

Теги: Раменки , Долгострои

Долгострой на Мичуринском проспекте введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«Более 300 семей, купивших квартиры в жилом доме по адресу: Мичуринский проспект, корп. 18А, квартал 5-6 (район Раменки, ЗАО), смогут оформить права собственности. «Проблемный» жилой дом введен в эксплуатацию (разрешение на ввод № 77-183000-007233-2016 от 14.04.2016 г.)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, площадь жилого дома составляет почти 51,3 тыс. кв. м. Ввести его в эксплуатацию застройщик планировал в IV квартале 2014 г., однако из-за отсутствия достаточного финансирования и смены подрядчиков сроки завершения строительства были сорваны. Новый подрядчик, который был привлечен к работам, провел обследование объекта, в ходе которого выяснилось, что инженерные системы объекта - дизельгенератор, системы пожаротушения, дымоудаления - нуждаются в восстановлении.

«Этот объект – последний жилой дом в рамках комплексной застройки кварталов 5-6 по Мичуринскому проспекту района Раменки. Инвестконтракт на освоение территории квартала был заключен еще в 2005 г. при участии департамента инвестиционных программ строительства Москвы, ликвидированного в 2007 г. Москомстройинвест, как правопреемник департамента взял на контроль этот объект», - сказал председатель Комитета Константин Тимофеев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок