Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс усилит контроль за здоровьем водителей перед выходом на маршруты

эксклюзив

15.04.2016 18:32

Мосгортранс усилит контроль за здоровьем водителей перед выходом на маршруты

Теги: Мосгортранс

Мосгортранс усилит контроль за здоровьем водителей наземного общественного транспорта перед их выходом на маршруты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Мы усилим контроль за здоровьем наших водителей перед их выходом на маршруты. Свыше 9 тыс. водителей наземного городского пассажирского транспорта ежедневно проходят предрейсовый медицинский осмотр с помощью автоматизированной системы, которая была запущена во всех парках и депо в прошлом году», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что Мосгортранс уделяет повышенное внимание состоянию здоровья своих сотрудников, особенно водительскому персоналу. «Благодаря автоматизированной системе медосмотров в I квартале текущего года 2,2 тыс. раз водители отстранялись от работы по причине отклонения от нормы каких-либо показателей здоровья. Годом ранее, до внедрения данной системы, этот показатель был 820», - пояснили в пресс-службе.

По данным Мосгортранса, проверка состояния сотрудников проходит с использованием специальных терминалов - водителям замеряют пульс, давление и другие параметры здоровья, результаты которых являются обязательным условием для допуска к работе на столичных маршрутах.

«Система предрейсового контроля позволяет получать обширный перечень точных медицинских данных, по которым можно объективно судить о самочувствии каждого водителя перед рейсом. Чаще всего выявляются отклонения в изменениях артериального давления, в таких случаях водители получают необходимые рекомендации от медицинских работников. Результаты медицинских осмотров сохраняются в единой базе данных, которую используют для отслеживания изменений в состоянии здоровья водителей автобусов, трамваев и троллейбусов. Системная диагностика помогает также выявлять предпосылки к возникновению заболеваний на ранних стадиях и реагировать на их устранение», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок