Меню Поиск

Закрыть

Маршруты для маломобильных граждан могут появиться на схеме Московского метрополитена

04.04.2016 12:55

Маршруты для маломобильных граждан могут появиться на схеме Московского метрополитена

Теги: Метро , Инвалиды , Схемы

Центр обеспечения мобильности пассажиров московского метро предлагает оснастить схемы столичной подземки маршрутами, по которыми могут самостоятельно перемещаться маломобильные группы граждан. Об этом рассказал на круглом столе в Мосгордуме начальник центра Евгений Попов.

«На сегодняшний момент мы разрабатываем вопрос о маршрутизации. Чтобы на карте Московского метрополитена были отмечены не просто станции, где могут передвигаться маломобильные группы граждан, но и маршруты, с какой станции до какой они могут добраться самостоятельно или с помощью центра мобильности», - рассказал Е.Попов.

Он отметил, что данное предложение разрабатывается сейчас совместно с департаментом труда и соцзащиты населения Москвы.

«Вопрос нанесения на карту Московского метрополитена маршрутов, адаптированных для посадки и пересадки маломобильных групп граждан, очень важен. Инициатива очень важная, потому что есть переходные контуры, которые не могут обслужить маломобильных граждан. Мы с Московским метрополитеном проработали вопрос, как это можно отразить на карте», - отметил, в свою очередь, заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок