Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Наземный общественный транспорт Москвы перевозит около 2,5 тыс. пассажиров каждую ночь

31.03.2016 13:23

Мосгортранс: Наземный общественный транспорт Москвы перевозит около 2,5 тыс. пассажиров каждую ночь

Теги: автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Мосгортранс , Маршруты , Пассажиры

Наземный общественный транспорт Москвы перевозит около 2,5 тыс. пассажиров каждую ночь, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Столичные автобусы, троллейбусы и трамваи каждую ночь перевозят в среднем 2,5 тыс. пассажиров. Особенно востребованы ночные маршруты по праздникам, количество пользователей в такие дни превышает 3 тыс. человек», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, сегодня в Москве действуют 11 ночных маршрутов наземного транспорта, причем стоимость проезда на них такая же, как и днем. Интервалы движения ночного транспорта ‒ от 15 до 30 минут. Автобусы радиальных направлений в центре города прибывают к остановке у здания Политехнического музея, где пассажиры могут совершить удобную пересадку.

«Год назад мы запустили ночные автобусы по трем новым радиальным направлениям. Каждый из этих маршрутов связал центр города с удаленными районами и уже нашел своих постоянных пассажиров. Автобусами «Н4», «Н5» и «Н6» за 12 месяцев воспользовались в общей сложности 55 тыс. горожан», ‒ рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок