Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают ввести уголовную ответственность за зацепинг

эксклюзив

30.03.2016 16:25

В Госдуме предлагают ввести уголовную ответственность за зацепинг

Теги: Госдума , Зацепинг , КоАП

Депутат Госдумы, глава юридической службы центрального комитета КПРФ Вадим Соловьев предлагает ввести уголовную ответственность в виде исправительных работ до трех лет для зацеперов. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Нынешний штраф за зацепинг, конечно, очень маленький. Надо увеличивать. Это надо очень жестко пресекать, потому что сейчас эти ролики в интернете выкладывают и втягивают других людей. Поэтому тут нужны очень жесткие меры, в том числе штрафные санкции. Также надо предусмотреть уголовную ответственность, но только в том случае, если наступили тяжкие последствия для окружающих или транспортного средства. Думаю, она должна быть в виде исправительных работ до трех лет», - сказал В.Соловьев.

По мнению депутата, также необходимо повысить штраф за зацепинг до 5 тыс. руб.

В настоящее время, согласно статье 11.17 КоАП «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте», за зацепинг предусматривается штраф в размере 100 руб.

Ранее председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко сообщила агентству «Москва», что столичные депутаты также намерены подготовить и направить предложения по увеличению штрафных санкций за зацепинг.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок