Меню Поиск

Закрыть

Конкурсы по выбору подрядчиков строительства третьей и четвертой секций ЦКАД могут завершиться в апреле

16.03.2016 12:32

Конкурсы по выбору подрядчиков строительства третьей и четвертой секций ЦКАД могут завершиться в апреле

Теги: Строительство , Подрядчики , ЦКАД

Конкурсы по выбору подрядчиков строительства третьей и четвертой секций ЦКАД могут завершиться апреле 2016 г. Об этом на пресс-конференции сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«На ЦКАД по двум участкам (первая и пятая секции ЦКАД - прим. Агентства «Москва») идет строительство, по двум (третья и четвертая секция ЦКАД - прим. Агентства «Москва») мы рассчитываем найти подрядчиков-инвесторов, в апреле завершить конкурсные процедуры», - сказал М.Соколов.

Третий пусковой комплекс ЦКАД предполагает строительство участка протяженностью 105,3 км на северо-востоке Московской области, который начинается от пересечения со строящейся скоростной автомобильной дорогой М11 «Москва-Санкт-Петербург», что соответствует 305 км. Конец третьего пускового комплекса ЦКАД - на пересечении с автомобильной дорогой М7 «Волга». Третий пусковой комплекс пройдет по территории Солнечногорского, Дмитровского, Пушкинского, Щелковского и Ногинского районов Подмосковья, а также городского округа Черноголовка.

Четвертый пусковой комплекс ЦКАД протяженностью 96,5 км пройдет по территории Ногинского, Павлово-Посадского, Воскресенского, Раменского районов Московской области, а также Электростали и Домодедово.

Совокупная протяженность ЦКАД составит 529,9 км в связи с расширением границ Москвы в 2012 г. Часть ЦКАД пройдет и по территории столицы. Автомобильная дорога будет оснащена автоматической системой управления дорожным движением, станциями метеорологического наблюдения, вертолетными площадками, средствами экстренной связи, стоянками для отдыха водителей и зонами дорожного сервиса. По словам председателя правления «Автодора» С.Кельбаха, строительство ЦКАД должно завершиться до конца 2018 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство ЦКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок