Меню Поиск

Закрыть

Жилые кварталы с бесплатным Wi-Fi на детских площадках планируют построить в «новой» Москве

эксклюзив

14.03.2016 10:13

Жилые кварталы с бесплатным Wi-Fi на детских площадках планируют построить в «новой» Москве

Теги: Жилье , Строительство , Новая Москва

На территории «новой» Москвы планируют строить жилые кварталы с доступом к сети Wi-Fi на детских площадках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель генерального директора концерна «Крост» по капитальному строительству Денис Капралов.

«У наших проектов есть доступный Wi-Fi на детских площадках, мы намерены и дальше использовать эту идею, в том числе, в проектах на территории «новой» Москвы, в частности, в рамках проекта ЖК «Новая Звезда». Это очень большой проект, всего где-то около 40 га, это проект примерно на семь лет», - сказал Д.Капралов.

Как пояснил Агентству «Москва» заместитель директора департамента строительства концерна «Крост» Антон Детушев, на территории ЖК «Новая Звезда» также будут обустроены качели по аналогии с теми, которые установлены на Триумфальной площади. «В рамках проекта ЖК «Новая Звезда» зеленые полосы, то есть полосы леса и проспекты, будут чередоваться. На проспектах будут установлены качели. Если вы видели проект на Триумфальной площади, то они будут очень похожи на них. Мы стараемся, чтобы пространство было максимально функциональным», - пояснил А.Детушев.

Ранее руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщал, что в текущем году в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 2,5 млн кв. м жилой недвижимости, причем более 30% этой площади будут сданы уже в I квартале 2016 г. Он также отметил, что почти 340 тыс. кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в «новой» Москве в марте 2016 г.

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок