Меню Поиск

Закрыть

СК: Причиной взрыва в доме на ул. 2-я Кабельная могло стать нарушение правил обращения с открытым огнем

10.03.2016 23:11

СК: Причиной взрыва в доме на ул. 2-я Кабельная могло стать нарушение правил обращения с открытым огнем

Теги: СК , Москва

Причиной взрыва в жилом доме на юго-востоке Москвы могло стать нарушение правил обращения с открытым огнем, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

«По предварительным данным, полученным следователями при осмотре места происшествия, вечером 10 марта 2016 г. при проведении строительно-монтажных работ в нарушение правил обращения с открытым огнем в одной из квартир многоэтажного жилого дома по ул. 2-я Кабельная в Москве произошло возгорание паров легковоспламеняющихся жидкостей. В результате этого один человек погиб, как минимум, семеро жильцов дома пострадали, двое из которых малолетние дети. Также произошло частичное разрушение нескольких жилых помещений. Пострадавшие госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение с отравлением угарным газом и термическими ожогами кожного покрова различной степени тяжести. В настоящее время им оказывается вся необходимая медицинская помощь», - прокомментировала Ю.Иванова.

Она также добавила, что на место происшествия незамедлительно выехало руководство Главного следственного управления Следственного комитета (СК) по Москве, следователи и криминалисты, которые после ликвидации очага возгорания приступили к осмотру места происшествия. «В ближайшее время будут опрошены соседи пострадавших, жильцы дома и иные вероятные очевидцы происшествия. Следователями будут назначен ряд экспертиз для установления точной причины произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», - пояснила Ю.Иванова.

По данному факту организована доследственная проверка.

Ранее в ЦУКС управления МЧС по Москве сообщили, что в квартире на восьмом этаже в д. 6/2 на ул. 2-я Кабельная произошел пожар. В 19:37, по данным ведомства, пожар был потушен, однако при ликвидации пожара из дома были эвакуированы пять человек. Согласно последним данным ЦУКС управления МЧС, сотрудники ведомства спасли 15 человек из дома на юго-востоке Москвы, в котором произошел пожар, еще 40 были эвакуированы.
Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем микроблоге Twitter, что пострадавшим при пожаре в доме на юго-востоке Москвы оказывается необходимая помощь.

Рубрика: Происшествия

Тема: Взрыв и пожар в доме на ул. 2-я Кабельная Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 1 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок