Меню Поиск

Закрыть

Размер компенсаций владельцам квартир, пострадавших от взрыва в доме в ЮВАО, могут определить до завтра (дополнение)

11.03.2016 13:28

Размер компенсаций владельцам квартир, пострадавших от взрыва в доме в ЮВАО, могут определить до завтра (дополнение)

Теги: ЮВАО , Взрывы , компенсации

Размер компенсаций владельцам квартир, пострадавших в результате взрыва в доме на ул. 2-я Кабельная, будет определен до завтра. Об этом сообщил журналистам префект ЮВАО Андрей Цыбин.

«Мы сейчас все обследуем. Все компенсации мы берем под свое крыло - и наш ГБУ «Жилищник», управа района, представители префектуры. После того, как будут обследованы квартиры и сделана справка о величине ущерба, мы тут же будем обеспечивать коллективную работу с ВТБ24. Я думаю, что обследование мы постараемся до завтрашнего дня закончить», - сказал А.Цыбин.

Префект отметил, что на данный момент коммунальные службы не могут обследовать четыре квартиры на 8 этаже здания, где произошел взрыв, поскольку там ведется работа следственными органами.

«Для начала мы обследуем все квартиры, кроме четырех квартир на 8 этаже, поймем величину ущерба, мы составим все акты», - добавил А.Цыбин.

Ранее сообщалось, что вечером 10 марта в квартире на восьмом этаже в д. 6/2 на ул. 2-я Кабельная произошел взрыв, а затем пожар. В результате происшествия пострадали 14 человек, один из них позднее скончался. На госпитализацию были направлены 11 человек, в том числе двое детей. Пострадавшие были размещены в профильные стационары: детскую городскую клиническую больницу №13 им. Н.Филатова, городскую клиническую больницу №5, НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского, им. Ф.Иноземцева.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова сообщила, что по предварительным данным, полученным следователями при осмотре места происшествия, причиной взрыва послужило нарушение правил обращения с открытым огнем при проведении строительно-монтажных работ.

Рубрика: Общество

Тема: Взрыв и пожар в доме на ул. 2-я Кабельная Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 20 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок