Меню Поиск

Закрыть

Компенсационные автобусы перевезли более 630 тыс. человек во время закрытия участка «серой» ветки метро

09.03.2016 13:57

Компенсационные автобусы перевезли более 630 тыс. человек во время закрытия участка «серой» ветки метро

Теги: автобусы , Метро , Мосгортранс , Пассажиры

Более 630 тыс. пассажиров было перевезено компенсационными автобусами во время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии метро на четыре дня - с 5 по 8 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Свыше 630 тыс. человек воспользовались компенсационными маршрутами наземного транспорта с 5 по 8 марта во время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена между станциями «Савеловская» и «Владыкино», - рассказали в пресс-службе.

В предприятии отметили, что «Мосгортранс» организовал сразу четыре компенсационных бесплатных автобусных маршрута, которые обеспечивали транспортное сообщение между станциями закрытого участка подземки, а также близлежащими линиями метро.

«Каждый день на специальных маршрутах мы задействовали 330 автобусов. Благодаря слаженной работе сотрудников транспортного комплекса, которые отвечали за организацию и беспрепятственное движение автобусов, нам удалось полностью выполнить поставленные задачи, организовать перевозки с максимальным уровнем комфорта и безопасности для пассажиров», ‒ отметил генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

В пресс-службе также напомнили, что до 11 марта изменен режим работы южного участка Калужско-Рижской линии метро. Компенсационные автобусы следуют от «Теплого Стана» до «Октябрьской» и «Тропарево», при этом сокращены интервалы движения на регулярных маршрутах наземного транспорта, проходящих по Ленинскому проспекту и хордовым направлениям вблизи «оранжевой» ветки метрополитена.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок