Меню Поиск

Закрыть

На МКАД установили 17 табло ЦОДД с информацией о дорожной ситуации, погоде и перекрытиях

04.03.2016 12:50

На МКАД установили 17 табло ЦОДД с информацией о дорожной ситуации, погоде и перекрытиях

Теги: ЦОДД , Дорожные табло

Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) установил 17 информационных табло на МКАД. Об этом сообщили в пресс-службе ЦОДД. Как уточняется, новые табло будут информировать водителей о дорожной ситуации, погоде, перекрытиях, а также транслировать сведения об угнанных автомобилях для их обнаружения «по горячим следам».

«Помимо 144 табло меньших размеров, которые были установлены ранее в Москве, на МКАД появились еще 17 табло больших размеров. Информирование горожан непосредственно на дорогах города - важная работа. Водитель благодаря нашим табло сможет скорректировать свой маршрут исходя из данных по пробкам на табло, а также узнать информацию о погоде, перекрытиях и другом. Вместе с тем, МКАД - это крупная магистраль, которой пользуются десятки тысяч автомобилистов в день, и информация на табло для них очень актуальна», - отметил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев, слова которого приводит пресс-служба.

По данным пресс-службы, сейчас табло на МКАД уже установлены и работают в тестовом режиме, в ближайший месяц они заработают в полноценном режиме. В течение года планируется увеличить количество табло по всему городу.

«Мы постоянно внедряем новые опции для столичных автомобилистов. Теперь на информационных табло несколько раз в день транслируются сведения об автомобилях, находящихся в розыске «по горячим следам». На табло выводится информация с техническими характеристиками угнанных автомобилей - цвет, марка, номер, а также причина розыска и место происшествия», - добавил В.Юрьев, пояснив, что сейчас информационные табло в Москве показывают загруженность дорог, расчетное время в пути до различных точек притяжения, а также информацию об ограничениях движения, связанных с ремонтными работами.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок