Меню Поиск

Закрыть

Одно из зданий ГМИИ им. А.Пушкина на ул. Волхонка будет реконструировано

01.03.2016 09:46

Одно из зданий ГМИИ им. А.Пушкина на ул. Волхонка будет реконструировано

Теги: Реконструкция , ГЗК , Пушкинский музей

Одно из зданий Государственного музея изобразительных искусств им. А.Пушкина на ул. Волхонка будет реконструировано, данный проект утвердила Градостроительно-земельная комиссия города столицы (ГЗК). Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«ГЗК одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: ул. Волхонка, вл. 8-10/2, стр. 8, ЦАО, для реконструкции здания. Согласно ГПЗУ, по данному адресу планируется реконструкция здания в рамках комплексной реконструкции, реставрации и приспособления зданий бывшей городской усадьбы XYIII-ХIХ вв.», - сообщает пресс-служба.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, которые приводит пресс-служба, после завершения ремонтных работ в здании разместятся научно-исследовательские помещения ГМИИ им. А.Пушкина. К.Тимофеев добавил, что объект находится на территории охранной зоны, поэтому все работы будут производиться в соответствии с режимами и регламентами.

«В настоящее время площадь капитальной постройки, запланированной к реконструкции, составляет 437,5 кв. м», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок