Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют создать 100 тыс. рабочих мест в дер. Саларьево к 2035 г.

эксклюзив

01.03.2016 10:00

Власти Москвы планируют создать 100 тыс. рабочих мест в дер. Саларьево к 2035 г.

Теги: Строительство , Новая Москва

Власти Москвы в течение двух ближайших десятилетий планируют создать около 100 тыс. рабочих мест в дер. Саларьево, расположенной на территории поселения Московский в «новой» Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«В нынешнем году начнется активное строительство недвижимости. Первый этап рассчитан на 10 лет - до 2025 г. На этом этапе будет построено около 3 млн кв. м. Строительство недвижимости в Саларьево предполагает не только жилье, но и объекты для создания рабочих мест, и развитую социальную инфраструктуру. К окончанию второго этапа, а это 2035 г., предполагается, что здесь будет создано 100 тыс. рабочих мест», - сказал В.Жидкин.

По его словам, рабочие места в Саларьево могут быть созданы в офисах, на небольших высокотехнологичных производствах, в сферах логистики, торговли и услуг.

В.Жидкин также отметил, что в Саларьево предполагается построить школы, детские сады, объекты здравоохранения, центры спорта и досуга. «Их количество будет известно в ближайшие месяцы, когда будут разработаны и утверждены проекты планировки данной территории, они будут обсуждены на публичных слушаниях», - пояснил он.

Рубрика: Общество , Экономика , Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок