Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД перенесет дорожные знаки на фасады домов по восьми адресам в ЦАО весной

эксклюзив

29.02.2016 11:25

ЦОДД перенесет дорожные знаки на фасады домов по восьми адресам в ЦАО весной

Теги: ЦОДД , Дорожные знаки

ГКУ «Центр организации дорожного движения» перенесет дорожные знаки на фасады домов по восьми адресам в ЦАО весной, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель учреждения Вадим Юрьев.

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы продолжает работу по переносу дорожных знаков на фасады зданий в ЦАО. Работы проводятся только по согласованию с владельцами зданий. Работы по переносу дорожных знаков на фасады зданий начались в 2015 г. Весной 2016 г. ЦОДД планирует перевесить дорожные знаки на фасады по восьми адресам», - сказал В.Юрьев.

По его словам, перенос знаков на фасады зданий необходим на узких улицах, где геометрические параметры улично-дорожной сети не позволяют обеспечить комфортное и беспрепятственное передвижение пешеходов и маломобильных групп граждан по тротуарам. Он пояснил, что ГОСТ разрешает размещение дорожных знаков на кронштейнах на стенах домов, при этом, размещаемые дорожные знаки не должны нарушать исторический вид здания.

«Это точечная мера, мы планируем ее применять в тех местах, где невозможно расширить узкий тротуар, но нужно повысить пешеходную доступность. Хочу отметить, что автомобилисты не почувствуют проблем с навигацией по улице, где размещены подобные дорожные знаки, видимость знаков не ухудшится» - добавил В.Юрьев.

Он уточнил, что перенос знаков запланирован по адресам: ул. Садовническая, д.8; Раушская наб., д.4/5; Раушская наб., д.12; Большой Овчинниковский пер., д.21; ул. Большая Серпуховская, д.26 (со стороны Серпуховского пер.); Нащекинский пер., д.6; ул. Трубная, д.22; ул. Трубная, д.26, корп.1.

В 2015 г. дорожные знаки были перемещены на фасады домов по адресам: ул. Чаплыгина, д. 16; Ащеулов пер., д. 9; Старый Толмачевский пер., д. 2/20.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок