Меню Поиск

Закрыть

С.Кузнецов: Следующий архитектурный конкурс могут объявить на станции метро в «новой» Москве

25.02.2016 19:43

С.Кузнецов: Следующий архитектурный конкурс могут объявить на станции метро в «новой» Москве

Теги: Новая Москва , Метро , конкурсы , Станции

Власти Москвы обсуждают перечень станций для объявления архитектурного конкурса, его могут объявить на станции метро в «новой» Москве. Об этом журналистам сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Забегая вперед, могу сказать, что сейчас мы уже вовсю обсуждаем следующий сет станций для объявления на конкурс. Может быть их даже будет больше, чем две. Может, будет не один конкурс попарно. Вероятно, что это будут станции второго кольца, но скорее всего это будут станции на новых территориях», - сказал С.Кузнецов.

Ранее главный архитектор Москвы сообщил журналистам о том, что экономическая ситуация не повлияет на проведение архитектурных конкурсов в столице.

Также ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил журналистам о том, что в конкурсе на разработку архитектурно-художественной концепции станции Московского метрополитена «Нижние Мневники» победило архитектурное бюро Тимура Башкаева, станции «Терехово» - архитектурное бюро BuroМoscow.

Станции «Нижние Мневники» и «Терехово» войдут в западный участок Третьего пересадочного контура, их ввод в эксплуатацию планируется в 2018 г. Открытый двухэтапный национальный конкурс c международным участием на разработку архитектурно-художественных решений для этих станций стартовал 7 октября 2015 г. в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина. Участникам конкурса необходимо было предложить принципиальные решения освещения, выборов материала, мебели. Необходимым условием для регистрации конкурсантов было наличие у них опыта разработки проектной документации интерьеров общественных и многофункциональных пространств.

Рубрика: Строительство

Тема: Архитектурные конкурсы на станции метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок