Меню Поиск

Закрыть

Срок строительства долгостроя на ул. Малыгина продлен до конца года

16.02.2016 10:08

Срок строительства долгостроя на ул. Малыгина продлен до конца года

Теги: Долгострои , ГЗК

Срок строительства долгостроя на ул. Малыгина продлен до конца 2016 г., сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«Срок строительства жилого дома по адресу: ул. Малыгина, вл. 12 (СВАО) будет продлен до конца 2016 г. Такое решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным», - говорится в сообщении.

Застройщиком 18-этажного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на ул. Малыгина является ЗАО «Финансовая Корпорация». Изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в IV квартале 2005 г. На сегодняшний день 136 квартир реализованы физическим лицам, в том числе за большинством граждан в судебном порядке признаны права собственности на долю в объекте незавершенного строительства, эквивалентную квартирам и машиноместам.

В связи с банкротством застройщика в ноябре 2014 г. Арбитражным судом Москвы был назначен конкурсный управляющий ЗАО «Финансовая корпорация» - Максим Козлитин, в обязанности которого входит завершение строительства и удовлетворение требований кредиторов. Ближайшее судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 23 марта 2016 г.

В настоящее время дом находится в высокой степени готовности, тепловой контур закрыт, объект подключен к электросети по временной схеме, проведена экспертиза объекта. Финансирование работ возможно только за счет средств граждан - участников строительства. Данная информация была доведена до сведения дольщиков на совещании в префектуре 1 декабря 2015 г.

С 1 января 2016 г. вступили в силу поправки в Федеральный закон № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», которыми вводится дополнительная статья о создании специального банковского счета для финансирования работ по завершению строительства жилого дома, если застройщик находится в процедуре наблюдения или банкротства. Денежные средства с этого счета могут расходоваться только на завершение строительства. Их нельзя списать или взыскать на погашение других обязательств застройщика или обязательств арбитражного управляющего.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок