Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы реализовали уже 52 тыс. льготных детских путевок в летние лагеря

15.02.2016 11:04

Власти Москвы реализовали уже 52 тыс. льготных детских путевок в летние лагеря

Теги: Статистика , Дети , летний отдых

Власти Москвы уже реализовали 52 тыс. льготных путевок для детского оздоровительного летнего отдыха. Об этом в ходе заседания комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям сообщил заместитель руководителя департамента культуры Владимир Филиппов.

«Объемы финансирования сохранены на уровне 2015 г. Несмотря на то, что волатильность в экономике продолжается, мы, с учетом пожеланий, уже сейчас по всем льготным категориям провели закупочные тендерные конкурентные процедуры, и у нас в этом году ожидается, что на уровне прошлого года 52 тыс. путевок с участием бюджета Москвы для московских детей на летний период уже расторговано, из них 13,8 тыс. - это путевки для детей, которые не всегда относятся к льготным ярко выраженным категориям, но имеют высокие достижения в спорте, в культуре и других направлениях»,- сказал В.Филиппов.

По его словам, в 2016 г. сохранена пропорция по оплате. «Родители оплачивают дорогу - 10% от стоимости путевки, а 90% оплачивает бюджет Москвы», - пояснил он.

Также, в 2016 г. планируется установить квоты на путевки на отдых и оздоровление детей льготных категорий в сопровождении родителей для детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и патронатных семьях, детей, воспитывающихся в семье, имеющие детей разных льготных категорий, в размере 35% от общего количества закупленных путевок. Для детей из малообеспеченных семей - в размере 65% от общего количества путевок. В.Филиппов отметил, что за счет бюджета планируется отправить на отдых 160 тыс. детей.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок