Меню Поиск

Закрыть

Трассу М1 перекроют ночью 7 и 14 февраля из-за монтажа конструкций транспортного хаба для нужд «Сколково»

04.02.2016 11:06

Трассу М1 перекроют ночью 7 и 14 февраля из-за монтажа конструкций транспортного хаба для нужд «Сколково»

Теги: ограничение движения , Трассы

Трасса М1 «Беларусь» будет перекрыта в районе 19 км в ночь с 6 на 7 и с 13 на 14 февраля в связи с монтажом основного мостового перехода транспортного хаба, который соединит строящуюся ж/д платформу «Инноцентр» и инновационный центр (ИЦ) «Сколково», сообщает пресс-служба ИЦ «Сколково».

«19 км трассы М1 «Беларусь» будет перекрыт в ночь с 6 на 7 и с 13 на 14 февраля с 02:00 до 04:00 в связи с монтажом основного мостового перехода транспортного хаба, соединяющего ж/д платформу «Инноцентр» и ИЦ «Сколково». Маршруты объезда не предусмотрены. Автомобилисты смогут развернуться в месте перекрытия, проезд разрешен только машинам экстренных служб», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 7 и 14 февраля 2016 г. с будут проходить работы по монтажу металлоконструкций пролетных строений пешеходного перехода через Минское шоссе. Пешеходный переход является частью транспортного хаба, соединяющего будущую ж/д платформу «Инноцентр» с территорией иннограда «Сколково». Планируется, что строительство моста завершится в конце 2016 г.

Хаб свяжет железнодорожную платформу с ключевыми объектами ИЦ «Сколково» (технопарк, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), офисные комплексы ключевых партнеров). Протяженность единой пешеходной зоны - более 1 км. В 2019 г. в нее войдет многофункциональный комплекс «Квадрат», который станет местом встречи резидентов «Сколково», там будут проводиться различные мероприятия и выставки, также в комплексе разместятся многофункциональный театр, торговые помещения и паркинг. «Квадрат» будет перераспределять поток пассажиров, приезжающих в «Сколково», в сторону Ратуши и Сколтеха, бизнес-центра «Галерея» и Большого бульвара.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ограничения движения транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 1397 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок