Меню Поиск

Закрыть

Дорогу от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе построит «Мостотрест»

27.01.2016 15:38

Дорогу от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе построит «Мостотрест»

Теги: Дороги , Строительство , М-11

«Мостотрест» построит участок дорогу от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«ПАО «Мостотрест» выступит генподрядчиком по строительству объекта: «Участок автодороги Москва-Санкт-Петербург (Северная рокада). Участок от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе». Заказчик проекта - департамент строительства Москвы, проектировщик - ЗАО «Градинжпроект», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проект включает в себя возведение четырех эстакад общей протяженностью более 3 км с высотой опор до 19 м и габаритами проезжей части до 30 м, трех съездов, двух параллельных шестиполосных мостов через р. Лихоборку, двух железнодорожных путепроводов на соединительной ветке Октябрьской железной дороги, а также строительство более 10 км дорог, включая магистраль основного хода (3-4 полосы в каждом направлении), съезды с транспортных развязок и реконструкцию прилегающей улично-дорожной сети. Кроме того необходимо будет построить подземный пешеходный переход, заменить оконные блоки близлежащих домов на шумозащитные, а также обустроить очистных сооружения.

Участок автодороги от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе станет магистральной улицей общегородского значения I класса с непрерывным режимом движения, обеспечит выезд на скоростную автомагистраль М11 Москва-Санкт-Петербург с Дмитровского шоссе, а в перспективе обеспечит выход на Ярославское шоссе и ул. Академика Королева. Кроме того, новый участок позволит перераспределить транспортные потоки между радиальными дорогами на подъезде к МКАД, сняв с них часть транспортной нагрузки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок