Меню Поиск

Закрыть

В феврале на улицах Москвы начнет работать 60 новых парконов

эксклюзив

27.01.2016 09:00

В феврале на улицах Москвы начнет работать 60 новых парконов

Теги: Парковки , ЦОДД , Нарушения , Парконы

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) закупил 60 новых парконов, которые начнут работать в феврале, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадим Юрьев.

«ГКУ «Центр организации дорожного движения» правительства Москвы закупил 60 автомобилей, оснащенных системой «ПаркРайт». В феврале новые парконы начнут работать в столице. В данный момент в ведомстве проходит процедура согласования маршрутов и установки оборудования», - сказал В.Юрьев.

По его словам, мобильные комплексы фотовидеофиксации контролируют зону платного парковочного пространства, а также нарушение правил остановки и стоянки под запрещающими знаками. Маршруты парконов проходят не только внутри МКАД, но и на территории «новой» Москвы.

«Всего в городе было 310 автомобилей, следящих за оплатой парковки и соблюдения требования знаков 3.27 и 3.28, вместе с новыми автомобилями их количество увеличится до 370. Наша цель – за счет администрирования сделать более комфортным парковочное пространство. Мы позитивно оцениваем результаты, которые есть уже сейчас. С начала работы парконов количество нарушений в зоне платной парковки сократилось на 64%, и это хорошая динамика», — отметил В.Юрьев.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок