Меню Поиск

Закрыть

Пилотный проект по созданию единой системы спортивных лиг могут запустить в школах САО и СЗАО (дополнение)

26.01.2016 16:47

Пилотный проект по созданию единой системы спортивных лиг могут запустить в школах САО и СЗАО (дополнение)

Теги: Школы , Мосгордума , Соревнования , спорт

Единая система школьных спортивных лиг может появиться в Москве, пилотный проект планируется запустить в образовательных учреждениях САО и СЗАО - такое предложение озвучила зампредседателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская в ходе совместного заседания комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике и комиссии по образованию.

«Во-первых, нужно провести анкетирование родителей: кто участвует в соревновательном цикле, кто - в общей физической подготовке. После этого каждая школа, которая в этом проекте, определяет для себя приоритетные направления по своим видам спорта. Не может в одной школе реализовываться более четырех направлений. Надо составить некую карту, модель. После того, как родители определились, что ребенок участвует в соревновательном цикле, он принимает для себя решение, что он вступает в спортивный клуб школы. Спортивный клуб школы - это некоммерческое партнерство, которое взаимодействует со школой на договорной основе», - отметила О.Ярославская.

Предложение было поддержано другими депутатами и представителями департамента образования города. Первые соревнования в рамках единой системы школьных спортивных лиг могут пройти весной 2016 г., отметил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«Выявив виды спорта и школы, понимая, какое количество потенциальных участников, начинаем верстать первый пробный круг соревнований, весенний этап, то есть с февраля по май провести первый круг в тестовом режиме, чтобы эту модель со следующего учебного года можно было масштабировать. Первый круг пройдет, соревнования пройдут, сделаем выводы, работу над ошибками и сможем увеличить географию», - сказал К.Щитов.

Рубрика: Общество

Тема: Спорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Связанные материалы:

03.03.2016 08:15

Соревнования по футболу и шахматам пройдут в школах Москвы в рамках создания единой системы спортлиг

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок