Меню Поиск

Закрыть

Подуличный переход на станции «Чкаловская» украсили художественной росписью в честь Героя СССР В.Чкалова

эксклюзив

25.01.2016 18:24

Подуличный переход на станции «Чкаловская» украсили художественной росписью в честь Героя СССР В.Чкалова

Теги: Метро , Переходы , Герой Советского Союза

Один из подуличных переходов станции метро «Чкаловская» украсили художественной росписью в честь Героя СССР Валерия Чкалова, передает корреспондент Агентства городских новостей Москва.

Как сообщил журналистам начальник управления развития Московского метрополитена департамента транспорта Москвы Владимир Титов, подуличный переход на станции «Чкаловская» стал четвертым по счету переходом, где было применено художественное оформление.

«Московский метрополитен признан одним из самых красивых метрополитенов мира, каждая станция строилась по отдельному архитектурному проекту. При этом архитекторами были незаслуженно отделены подземные переходы, которые строились типовыми. Чтобы повысить качество обслуживания пассажиров и привлекательность общественного транспорта Московский метрополитен совместно с департаментом транспорта реализует программу реконструкции публичных переходов и вестибюлей метро. Так, в рамках реконструкции некоторые подуличные переходы художественно оформляют. Последнее подобное оформление было реализовано на станции метро «Чкаловская». Таких станций, как «Чкаловская», где художественно оформлены подуличные переходы, у нас четыре - «Выхино», «Парк Победы», «Лубянка», «Охотный ряд», - отметил В.Титов.

Директор «Музея Москвы» Алина Сапрыкина, в свою очередь, отметила, что графика стала уже привычной частью Москвы. «В последние годы мы видим, как появляются прекрасные художественные работы в скверах, переходах, на жилых зданиях, и это все часть большого художественного проекта, реализуемого правительством Москвы. Художественная работа на станции метро «Чкаловская» посвящена Герою Советского Союза Валерию Чкалову. Работа очень яркая, она выполнена акриловыми красками. Здесь мы видим не только изображение самого В.Чкалова, но и технические детали самолета, инженерные системы и другое», - сказала А.Сапрыкина.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Подуличные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Связанные материалы:

25.01.2016 21:00

Подуличный переход на станции метро «Чкаловская», расписанный художниками

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок