Меню Поиск

Закрыть

Московская община саентологов обжаловала запрет Мосгорсуда на свою деятельность

15.01.2016 15:51

Московская община саентологов обжаловала запрет Мосгорсуда на свою деятельность

Теги: Религия , Мосгорсуд , Суды , Приговоры

Представители Саентологической церкви Москвы обжаловали решение Мосгорсуда, запретившего деятельность данной религиозной организации в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Решение о запрете деятельности объединения не вступило в силу, так как в суд поступила соответствующая апелляционная жалоба. Ее предстоит рассмотреть Верховному суду РФ», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Мосгорсуд удовлетворил иск столичного управления Минюста РФ о ликвидации организации. Согласно исковому заявлению, слово «сайентология» зарегистрировано как товарный знак, правообладателем которого является Центр религиозной технологии в США, что противоречит требованиям законодательства РФ о свободе совести и вероисповедания.

В 2015 г. представители силовых структур провели ряд обысков в офисе Саентологической церкви Москвы на ул. Таганская, д. 9. Данные следственные действия, по сообщениям СМИ, проводились в рамках возбужденного ранее уголовного дела о слежке за прихожанами церкви и связаны с применением в офисе звукозаписывающих устройств и видеокамер.

Дианетика и саентология (сайентология) - религиозно-философское течение, основанное в США начале 1950-х гг. XX века Лафайетом Роном Хаббардом. Мособлсуд в 2012 г. признал некоторые книги Р.Хаббарда экстремистскими материалами и запретил их распространение на территории РФ.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

17.08.2015 14:32

Cпецсредства для скрытой видеосъемки нашли в центральном офисе сайентологической церкви Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок