Меню Поиск

Закрыть

Обновленный центр для туристов на Триумфальной площади сможет принимать в день до 400 гостей столицы

14.01.2016 09:06

Обновленный центр для туристов на Триумфальной площади сможет принимать в день до 400 гостей столицы

Теги: ЦАО , Туризм

Обновленный туристско-информационный центр на Триумфальной площади заработает в полном объеме через два-три месяца и сможет принимать до 400 гостей столицы в день, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Туристско-информационный центр (ТИЦ) Москвы станет в два раза больше. Осенью его заново запустили на Триумфальной площади, напротив памятника Маяковскому. Сейчас центр работает в ограниченном режиме, а в полном объеме откроется в течение трех месяцев. В обновленном центре туристы смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, зарядить телефон, посмотреть московскую афишу на интерактивных досках, вызвать такси в терминале. В соседнем павильоне иностранцы смогут купить торт «Москва», - говорится в сообщении.

Инфоматы и интерактивные доски помогут гостям столицы собрать всю интересующую их информацию о городе. В центре можно будет посмотреть расписание всех городских экскурсий - от автобусных до велосипедных и пеших, а также купить билеты на них. Появится возможность забронировать авиа- и железнодорожные билеты, а также билеты на концерты, в театры и музеи города.

Отмечается, что в центре будут работать два консультанта со знанием нескольких иностранных языков. Также там будут стажироваться студенты-волонтеры из специализированных вузов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок