Меню Поиск

Закрыть

Акваторию Москвы-реки полностью освободили от дебаркадеров в 2015 г.

эксклюзив

11.01.2016 12:58

Акваторию Москвы-реки полностью освободили от дебаркадеров в 2015 г.

Теги: Дебаркадер , Организатор перевозок

Акваторию Москвы-реки полностью освободили от дебаркадеров в 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГКУ «Организатор перевозок».

«В 2015 г. мы полностью освободили акваторию Москвы от дебаркадеров, которые были исключены из Государственного судового реестра. Это была сложная работа, которая продолжалась с 2013 г. Акватория Москвы-реки освобождена от 33 дебаркадеров. Владельцы 23 объектов произвели их транспортировку самостоятельно, еще десять были перемещены силами ГКУ «Организатор перевозок». Последний из них - «Дебаркадер №1101» - транспортировали в июле 2015 г.», - пояснили в пресс-службе.

Правительство Москвы 26 сентября 2013 г. приняло постановление «Об утверждении положения об организации работы по освобождению водных объектов, расположенных на территории города Москвы, от объектов, не зарегистрированных в качестве судна». Согласно проектам московских властей, после демонтажа дебаркадеров набережные будут наиболее приспособлены для пеших и велосипедных прогулок, на них появятся лодочные причалы, мосты.

Как ранее сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, дебаркадеры, на которых расположены спасательные базы МЧС, останутся на Москве-реке.

Рубрика: Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок