Меню Поиск

Закрыть

Обильный урожай бананов ожидают в «Аптекарском огороде» к осени 2016 г.

25.12.2015 09:03

Обильный урожай бананов ожидают в «Аптекарском огороде» к осени 2016 г.

Теги: Урожай , Прогнозы , Аптекарский огород

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» ожидают обильный урожай бананов к осени 2016 г., сообщает пресс-служба сада со ссылкой на куратора «Аптекарского огорода» Виталия Аленкина.

«Ближе к осени в тропиках «Аптекарского огорода» ожидается хороший урожай. Всего в нашей коллекции три разновидности бананов - «Бархатный», «Кавендиш» и «Большой», проростки которого мы и дарим нашим посетителям. В новом году получим около 10 плодов каждой разновидности», - цитирует пресс-служба В.Аленкина.

В ботаническом саду также уточнили, что плоды «Большого банана» отличаются превосходным вкусом и великолепным ароматом. Однако в них слишком много косточек, поэтому к съедобным фруктам их можно отнести условно.

При этом, по словам директор ботанического саду МГУ «Аптекарский огород» Алексея Ретеюма, в период урожая бананами питаются все сотрудники сада.

«Банан - это, как известно, не пальма, а одна из самых высоких трав в мире, и она у нас достигает высоты 6-7 м, хорошо плодоносит. Все сотрудники питаются бананами, когда наступает время урожая», - отметил А.Ретеюм.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок