Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Инфраструктура новой зоны точечной платной парковки готова на 95%

23.12.2015 14:04

ЦОДД: Инфраструктура новой зоны точечной платной парковки готова на 95%

Теги: Инфраструктура , платная парковка

Инфраструктура новой зоны точечной платной парковки готова на 95%, сообщил журналистам руководить ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«На сегодня 96% знаков установлено, общую готовность мы оцениваем также в 95%. Практика показывает, что примерно от 8 до 11% происходит разгрузка. В некоторых местах, там, где мы существенно меняем схему организации дорожного движения, снижается аварийность. Если говорить о противоречиях знаков и разметки, то это возможно. Поэтому мы просим жителей сообщать об этом на портал «Московский транспорт», - сказал В.Юрьев.

По словам главы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александра Гривняка, паркоматы на сегодняшний день расставлены в полном объеме.

«К моменту введения платной парковки вся инфраструктура будет полностью соответствовать всем требованиям и будет в полном объеме готова», - добавил А.Гривняк.

Как ранее сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы, в некоторых районах столицы 26 декабря 2015 г. будут точечно введены новые участки платной парковки. В частности, они появятся на улицах и переулках, граничащих с ВДНХ (ул. Сергея Эйзенштейна, Продольном проезде, ул. Останкинская и Хованская), рядом с 35 станциями метро («Новогиреево», «Бабушкинская», «Медведково», «Багратионовская», «Речной вокзал», «Коньково», «Юго-Западная», «Домодедовская» и так далее), десятью железнодорожными платформами («Карачарово», «Петровско-Разумовское», «Электрозаводская», «Вешняки»), более чем с 80 крупными торгово-развлекательными и бизнес-центрами («Домодедовский», «Нагатино Ай Лэнд», «Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка», «Кунцево»), а также вблизи других мест скопления автомобилистов, где наблюдается высокая загруженность и большое количество нарушений.

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 руб. Оплачивать парковку можно будет при помощи мобильного приложения «Парковки Москвы», SMS-сообщения, безналично через паркоматы, наличными в терминалах Qiwi, через Qiwi-кошелек и приложение «Яндекс-Парковки».

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок