Меню Поиск

Закрыть

Более 20 камер сервиса «Окно в город» начали трансляцию с площадок фестиваля «Путешествие в Рождество»

18.12.2015 14:19

Более 20 камер сервиса «Окно в город» начали трансляцию с площадок фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Фестивали , Видеокамеры

Более 20 камер сервиса «Окно в город» начали трансляцию с основных площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

«На странице сервиса «Окно в город» 18 декабря стартовала главная зимняя трансляция с камер городской системы видеонаблюдения: все желающие могут в режиме реального времени увидеть, что происходит на основных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Зрители могут оценить загруженность мест проведения праздника, а также полюбоваться красочными инсталляциями с непривычных ракурсов. На странице сервиса доступна прямая трансляция с более чем 20 камер городской системы видеонаблюдения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в объектив попали несколько специальных праздничных маршрутов: главный рождественский маршрут, проходящий от Манежной площади до площади Революции и Большого театра, арт-маршрут, идущий через Пушкинскую площадь, Новопушкинский сквер и Тверской бульвар, и детский маршрут - от Тверской площади до Цветного бульвара. Кроме того, пользователям сервиса будут доступны трансляции с площадок на ул. Никольская и Остоженка, на ВДНХ, в Климентовском пер., а также ярмарки ГУМ на Красной площади.

Ранее на странице сервиса «Окно в город» были открыты традиционные трансляции с крупнейших городских катков, расположенных на ВДНХ, в Таганском парке и Парке Горького.

Сервис online-трансляций массовых мероприятий с камер городской системы видеонаблюдения «Окно в город» был запущен в декабре 2014 г. Сервис позволяет заранее оценить загруженность зон отдыха и спланировать их посещение в наиболее удобное время.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок