Меню Поиск

Закрыть

Количество парковочных мест в Москве по итогам 2015 г. увеличится почти в три раза - до 68 тыс.

эксклюзив

15.12.2015 11:15

Количество парковочных мест в Москве по итогам 2015 г. увеличится почти в три раза - до 68 тыс.

Теги: Парковки , ЦОДД , платная парковка

Количество парковочных мест в столице по итогам 2015 г. увеличится с 25 тыс. до 68 тыс., сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.

«У нас довольно существенно выросла зона платной парковки с прошлого года, а парк автомобилей с того времени не увеличивался. Если в прошлом году у нас было 25 тыс. парковочных мест, то до конца этого года у нас будет 68 тыс. парковочных мест. Это с учетом вновь вводимой зоны с 26 декабря», - сказал Д.Горшков.

Ранее сообщалось, что в некоторых районах столицы 26 декабря 2015 г. будут точечно введены новые участки платной парковки. В частности, они появятся на улицах и в переулках, граничащих с ВДНХ (ул. Сергея Эйзенштейна, Продольном проезде, ул. Хованская), рядом с 35 станциями метро («Бабушкинская», «Медведково», «Багратионовская», «Речной вокзал», «Коньково», «Юго-Западная», «Новогиреево», «Домодедовская» и так далее), десятью железнодорожными платформами («Карачарово», «Петровско-Разумовское», «Электрозаводская», «Вешняки»), более чем с 80 крупными торгово-развлекательными и бизнес-центрами («Домодедовский», «Нагатино Ай Лэнд», «Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка», «Кунцево»), а также вблизи других мест скопления автомобилистов, где наблюдается высокая загруженность и большое количество нарушений.

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 руб. Оплачивать парковку можно будет при помощи мобильного приложения «Парковки Москвы», SMS-сообщения, безналично через паркоматы, наличными в терминалах Qiwi, через Qiwi-кошелек и приложение «Яндекс.Парковки».

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок