Меню Поиск

Закрыть

Парконы начнут фиксировать стоянку на тротуаре и пешеходных переходах в Москве в 2016 г.

эксклюзив молния

15.12.2015 11:30

Парконы начнут фиксировать стоянку на тротуаре и пешеходных переходах в Москве в 2016 г.

Теги: ЦОДД , Камеры фото-видеофиксации , Парконы

Парконы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) начнут фиксировать стоянку на тротуаре и пешеходных переходах в 2016 г., сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Дмитрий Горшков.

«Мы проработали проект по администрированию парковки на тротуаре, на пешеходных переходах - это все сейчас готово, в следующем году мы планируем фиксировать и эти нарушения. Сейчас мы тестируем технологию. Пилотная зона, в принципе, сейчас вся Москва», - сказал Д.Горшков.

По его словам, сейчас в Москве действует 310 парконов, которые фиксируют нарушения в пределах МКАД и в Зеленограде. Также есть маршруты, по которым ездят парконы, фиксирующие и передний, и задний номер автомобиля.

Ранее Д.Горшков сообщил Агентству городских новостей «Москва», что камеры ЦОДД в качестве пилотного проекта с 15 декабря начнут фиксировать полосу, которую занимает автомобиль при повороте. Он уточнил, что в рамках пилотного проекта установлена одна камера на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок