Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД возьмет в аренду 600 новых камер фотовидеофиксации в 2016 г.

эксклюзив

16.12.2015 08:00

ЦОДД возьмет в аренду 600 новых камер фотовидеофиксации в 2016 г.

Теги: ЦОДД , Камеры фото-видеофиксации

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) возьмет в аренду на пять лет 600 камер фотовидеофиксации, по истечении срока аренды камеры перейдут в собственность учреждения, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Дмитрий Горшков.

«В следующем году мы планируем увеличить парк камер, добавить еще 600 рубежей контроля, и общее число камер составит 1,4 тыс. Камер не хватает, так как количество аварийных мест в городе в разы выше, но городской бюджет не может себе позволить глобальное развитие этого проекта сразу на все точки. Поэтому мы перевешиваем камеры. Кроме того, для закупки новых 600 камер выбрана удобная схема для городского бюджета - это аренда камер. По сути своей контракт разбит на пять лет, и на протяжении пяти лет ежемесячно равными платежами будет осуществляться оплата этих камер, чтобы не создавать ощутимую нагрузку на бюджет. Мы не можем впрямую брать лизинг, в нашем случае это аренда, по истечении срока аренды камеры переходят в нашу собственность», - сказал Д.Горшков.

По его словам, сейчас в городе 805 стационарных рубежей, которые содержат в себе несколько камер. Он также отметил, что, согласно статистике, в местах установки камер число ДТП с пострадавшими уменьшается сразу минимум на 25%.

«Они показывают довольно высокую эффективность, потому что мы боремся не столько с нарушителями, сколько за жизнь и здоровье граждан. Это ключевой показатель эффективности нашей работы. Как только камера показывает, что она наладила обстановку в том районе, где она стоит, мы заменяем эту камеру муляжом, перевешиваем ее в то место, где еще есть проблемы, очаги аварийности, откуда к нам поступают обращения жителей. Муляж ничем не отличается внешне, он так же «моргает» подсветкой, так же создает помехи, их улавливает радародетектор и воспринимает муляж как рабочую камеру, поэтому автомобилисты в большинстве случаев не могут отличить камеру от муляжа», - добавил Д.Горшков.

Рубрика: Транспорт

Тема: Камеры фото-видеофиксации Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок