Меню Поиск

Закрыть

Камеры ЦОДД начнут фиксировать нарушения правил поворота с 15 декабря

эксклюзив молния

14.12.2015 09:59

Камеры ЦОДД начнут фиксировать нарушения правил поворота с 15 декабря

Теги: ЦОДД , Нарушения , Камеры фото-видеофиксации

Камеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в качестве пилотного проекта с 15 декабря начнут фиксировать полосу, которую занимает автомобиль при повороте, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.

«С 15 декабря мы начинаем фиксировать поворот не из того ряда. Мы в данном случае боремся за снижение аварийности и разгрузку дорог, потому что понятно, что когда поворот разрешен из одного ряда, а поворачивать начинают из второго, из третьего и даже из четвертого ряда, как на ТТК часто бывает, это создает конфликтные ситуации, мелкие аварии и, как следствие, большие заторы. Мы считаем, что с помощью камер сможем победить эту проблему», - сказал Д.Горшков.

Он уточнил, что в рамках пилотного проекта установлена одна камера на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область.

«Думаю, что проект получит положительную оценку и экспертов, и жителей, и в следующем году мы будем дальше его развивать», - считает Д.Горшков.

Он также отметил, что по данному виду нарушений решение будет приниматься быстро. «Если эта технология в пределах двух недель-месяца покажет себя эффективно, то мы совершенно точно быстро распространим ее по кольцам - по ТТК и МКАД, а дальше будем развивать точечно в местах концентрации таких нарушений», - пояснил Д.Горшков.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок