Меню Поиск

Закрыть

Строительство дороги от Каширского шоссе до дер. Киселиха в Домодедово начнется в январе 2016 г.

10.12.2015 12:44

Строительство дороги от Каширского шоссе до дер. Киселиха в Домодедово начнется в январе 2016 г.

Теги: Дороги , Строительство

Строительство дороги от Каширского шоссе до дер. Киселиха в Домодедово начнется в январе 2016 г. Об этом журналистам сообщил глава городского округа Домодедово Московской области Леонид Ковалевский.

«В январе 2016 г. мы начинаем строить дорогу от Каширского шоссе до дер. Киселиха. Дорога спроектирована, 27 декабря пройдут торги, и мы начинаем строить развязку с эстакадой через Каширское шоссе и железную дорогу, Дон, и она пойдет до Киселихи. А с другой стороны она пойдет в промышленную зону на 3 км», - сказал Л.Ковалевский.

Автодорога протяженностью 5 км начнется от ул. Краснодарская на северо-востоке Домодедово, пройдет по промышленной и сельскохозяйственной территории до ул. Новая в дер. Камкино. В рамках проекта на ул. Гагарина будет построено два путепровода через железнодорожные пути Павелецкого направления МЖД и через трассу М4 «Дон», также на пересечении с рекой Городнянка возведут новый мост. Начальная цена контракта составляет 2,7 млрд руб.

«Благодаря этому мы часть грузового потока сбросим с дороги, которая соединяет М2 и М4 на Подольск. Со временем нам придется построить еще порядка 7 км дорог вокруг села Домодедово», - добавил Л.Ковалевский.

Он также напомнил, что уже утвержден проект планировки новой дороги длиной 6 км, которая соединит трассу М4 «Дон» и аэропорт Домодедово.

«Она находится в программе к 2018 г. Сейчас решается вопрос о финансировании», - заключил Л.Ковалевский.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок