Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы создали комиссию по расследованию причин гибели рабочего на станции метро «Окружная»

эксклюзив

08.12.2015 14:30

Власти Москвы создали комиссию по расследованию причин гибели рабочего на станции метро «Окружная»

Теги: Метро , Строители

Власти Москвы создали комиссию по расследованию причин гибели рабочего на станции метро «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Проводится внеплановая проверка на объекте, 7 декабря 2015 г. создана комиссия во главе с Мосгосстройнадзором по расследованию ЧП. Причины происшествия выясняются, предварительная версия - несоблюдение требований безопасности при проведении взрывных работ», - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что на данный момент на станции приостановлены взрывные работы, при этом строительно-монтажные работы продолжаются по графику.

«На данный момент приостановлены взрывные работы, разрешение на взрывные работы выдает Ростехнадзор, строительно-монтажные работы не приостанавливались. Взрывные работы велись субподрядной организацией ООО «ТО-6 Метростроя». Решение о прекращении или заключении договорных отношений с организациями, принимающими участие в строительстве метрополитена, в компетенцию Мосгосстройнадзора не входит», - добавили в пресс-службе.

Ранее, 5 декабря 2015 г., рабочий погиб при взрывных работах на стройке станции метро «Окружная».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Происшествия на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок