Меню Поиск

Закрыть

Московский епархиальный дом в Лиховом пер. планируют сдать в эксплуатацию до конца 2015 г.

03.12.2015 11:12

Московский епархиальный дом в Лиховом пер. планируют сдать в эксплуатацию до конца 2015 г.

Теги: реставрация

Московский епархиальный дом в Лиховом пер. планируют сдать в эксплуатацию до конца 2015 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«В центре Москвы по адресу: Лихов пер., вл. 6, завершается реконструкция Московского епархиального дома, в котором разместится новый учебный корпус Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Ввести объект в эксплуатацию запланировано до конца текущего года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно проекту, после реконструкции общая площадь трехэтажного здания с мансардой и цокольным этажом составит 9,4 тыс. кв. м. В настоящее время заканчиваются работы по внутренним специализированным инженерным системам и отделочные работы. Комитетом проведена итоговая проверка, по результатам которой застройщику выданы замечания для устранения.

В пресс-службе также уточнили, что строительство осуществляется за счет собственных средств. Застройщиком выступает местная религиозная организация «Православный приход храма святителя Николая Мирликийского в Кузнецах Москвы».

Московский епархиальный дом был построен в 1901-1902 гг. Здание включало учебные и административные помещения и Князь-Владимирский домовый храм. В июне 1922 г. Епархиальный дом был закрыт. Музейные коллекции и библиотеки были разграблены, убранство Князь-Владимирского храма уничтожено. В 2004 г. здание бывшего епархиального дома было возвращено Русской Православной Церкви и передано для нужд Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Рубрика: Культура , Строительство

Тема: Реставрация Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 46 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок