Меню Поиск

Закрыть

Итоговый список участков точечного расширения зоны платной парковки подготовят после 4 декабря

03.12.2015 09:18

Итоговый список участков точечного расширения зоны платной парковки подготовят после 4 декабря

Теги: платная парковка

Итоговой список участков точечного расширения зоны платной парковки будет подготовлен после 4 декабря 2015 г., сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В период с октября по декабрь департамент транспорта ежедневно прорабатывает с муниципальными депутатами, представителями управ и жителями города список мест, где необходимо регулировать дорожное движение, в том числе при помощи платных парковок. На сегодняшний день проведена 31 встреча, запланировано еще четыре, которые пройдут до конца этой недели. Итоговый список участков точечного расширения зоны платной парковки будет подготовлен после проведения последней встречи 4 декабря», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что решение о вводе платы за парковку основывается на мнении представителей общественности. Совместно с муниципальными депутатами, представителями управ и местными жителями прорабатывается список проблемных мест района, где необходимо дополнительное регулирования дорожного движения, в том числе и при помощи введения платных парковок. По итогам обсуждений выявляются места наибольшего притяжения, создающие напряженную транспортную ситуацию в районе: торговые комплексы, бизнес-центры, рынки, станции метро, ж/д станции и другие места скопления большого количества транспорта.

«Уже сейчас по большинству районов есть сформированный список участков, где в связи с высокой загрузкой парковочного пространства и большим количеством нарушений правил парковки необходимо ввести плату за парковку», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок