Меню Поиск

Закрыть

Все новые автобусы Мосгортранса будут оборудованы тревожными кнопками

эксклюзив

08.12.2015 09:00

Все новые автобусы Мосгортранса будут оборудованы тревожными кнопками

Теги: автобусы , безопасность

Все новые автобусы ГУП «Мосгортранс» будут обеспечены тревожными кнопками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил гендиректор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«У нас уже большая часть автобусов обеспечена кнопками безопасности. Сейчас проходит плановое обновление подвижного состава, и все новые автобусы уже сразу идут с кнопками безопасности. Кроме того, оснащена ими и значительная часть старых автобусов», - рассказал Е.Михайлов.

Ранее Е.Михайлов сообщил, что до конца 2015 г. парк Мосгортранса пополнится 198 новыми городскими автобусами большой вместимости. По его словам, автобусы, которые поступают для работы на городских маршрутах, имеют низкий уровень пола, оснащены системой климат-контроля пассажирского салона и кабины водителя, спутниковой навигацией, электронными информационными табло и двигателями класса «Евро-5».

Как ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, подвижной состав наземного городского транспорта столицы обновился на 70% за пять лет. На данный момент на балансе ГУП «Мосгортранс», по данным ведомства, находится около 9 тыс. единиц подвижного состава.

Кроме того, по словам заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в следующем году Москва планирует закупить 333 новых автобуса.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок