Меню Поиск

Закрыть

Более половины из ремонтируемых подуличных переходов 96 станций метро планируется сдать к концу года

02.12.2015 14:21

Более половины из ремонтируемых подуличных переходов 96 станций метро планируется сдать к концу года

Теги: Реконструкция , Ремонт , Станции , Метрополитен

Более половины из ремонтируемых подуличных переходов 96 станций метро планируется сдать к концу года. Об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев.

«На сегодняшний день все 96 станций (подуличных переходов - прим. Агентства «Москва») находятся в стадии ремонтных работ, к концу декабря этого года уже более половины станций мы планируем сдать, открыть для пассажиров Московского метрополитена. Работы по остальным станциям будут закончены в первом квартале 2016 г., продление связано в основном с большим объемом работ, связанных с предаварийным состоянием лестничных сходов», - пояснил Ю.Дегтярев.

Он добавил, что по оставшимся подуличным переходам на 88 станциях уже проведен конкурс, подписан договор, начались работы по проектированию, которые будут выполнены в течение первой половины 2016 г.

«Все проектные решения будут согласовываться с уполномоченными органами власти Москвы, которые отвечают за эти действия. После окончания проектных работ мы планируем приступить к следующему этапу проекта по реконструкции 88 станций. Мы планируем начать эти работы во второй половине 2016 г.», - заключил Ю.Дегтярев.

Ранее Ю.Дегтярев сообщил журналистам, что в 2015 г. планируется полностью отремонтировать подуличные переходы, связанные с 96 станциями Московского метрополитена. Также в 2015 г. планировалось осуществить проектные работы по оставшимся 88 станциям. Эти проекты должны включать в себя замену покрытия полов и стен, устройства потолков, гидроизоляции, устройства светильников. Кроме того, метрополитен запланировал ремонт фасадов станций, включая благоустройство прилегающих территорий.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок