Меню Поиск

Закрыть

Компания из Италии может начать строительство четырех платных ж/д переездов в Подмосковье в 2016-2017 гг.

эксклюзив

04.12.2015 08:00

Компания из Италии может начать строительство четырех платных ж/д переездов в Подмосковье в 2016-2017 гг.

Теги: Дороги , Строительство , Московская область , инвестиции

Итальянская компания Pizzarotti IE может начать строительство четырех платных железнодорожных переездов в Московской области в 2016-2017 гг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

«Проект не просто жив, он себя очень хорошо чувствует. Мы сделку должны будем оформить в ближайший месяц-полтора и приступить к реализации проекта. Проектирование начнется точно в 2016 г., также мы рассчитываем, что если не в 2016 г., то в 2017 г. начнется непосредственно строительство всех четырех переездов», - сказал Д.Буцаев.

Ранее, в июне 2015 г. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Pizzarotti IE, дочерняя компания итальянской строительной группы Impresa Pizzarotti & C. S.p.A. и правительство Московской области договорились об осуществлении совместных инвестиций в проект по созданию платных железнодорожных переездов в Московской области. Соответствующее соглашение было подписано главами компаний и губернатором Московской области Андреем Воробьевым на Петербургском международном экономическом форуме.

Предполагается, что новые путепроводы будут создаваться на месте существующих одноуровневых переездов. В качестве пилотного проекта стороны рассматривают возможность финансирования, проектирования, строительства и эксплуатации на платной основе четырех автодорожных путепроводов. В случае успешной реализации правительство Московской области, РФПИ и Pizzarotti рассмотрят возможность сотрудничества на взаимовыгодных условиях в отношении строительства других путепроводов в Московской области.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Железнодорожные переезды Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок