Меню Поиск

Закрыть

Полуэкспрессы стали перевозить на 20% больше пассажиров, чем в 2014 г. - 110 тыс. человек в сутки

26.11.2015 14:46

Полуэкспрессы стали перевозить на 20% больше пассажиров, чем в 2014 г. - 110 тыс. человек в сутки

Теги: автобусы

Пассажиропоток полуэкспрессных маршрутов по сравнению с 2014 г. увеличился на 20%, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Полуэкспрессные маршруты перевозят пассажиров по выделенным полосам на основных вылетных магистралях, на сегодняшний день этими автобусами ежесуточно пользуются более 110 тыс. жителей города и жителей Подмосковья. За один год увеличение составило более 20%», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, увеличению количества пассажиров также способствовало продление 901 маршрута от станции метро «Коломенская» в центр до Таганской площади, а также запуск автобусов особо большой вместимости на 904 маршруте в ноябре.

«Шесть полуэкспрессных автобусных маршрутов соединяют окраинные районы с центром города и метро, работают с минимальными интервалами от двух до девяти минут в течение всего дня. Поэтому каждый день он становится все более надежным транспортом для тысяч москвичей и гостей города», - добавил заммэра.

Он также отметил, что автобусы, работающие на полуэкспрессных маршрутах, оснащены комплексами автоматической фиксации нарушений. Оборудование, установленное в кабине водителя, автоматически фиксирует нарушения правил стоянки/остановки, а также несанкционированные выезды транспорта на выделенные полосы.

Кроме того, заммэра сообщил, что за неделю с 16 по 22 ноября наземным городским транспортом с учетом частных перевозчиков Москвы перевезено 43,2 млн пассажиров. Ежедневная перевозка пассажиров достигла 7,1 млн пассажиров в сутки.

«Мосгортранс за отчетную неделю перевез 34,3 млн пассажиров, максимальная перевозка в рабочий день составила 5,6 млн пассажиров в сутки», - добавил М.Ликсутов.

Он также отметил, что за время эксплуатации выделенных полос скорость движения на них выросла, в среднем, на 15%. В настоящее время выделенными полосами ежедневно пользуются около 1,5 млн пассажиров. Всего по выделенным полосам ежедневно курсируют 842 маршрута коммерческих перевозчиков и Мосгортранса.

Рубрика: Транспорт

Тема: Объем перевозок пассажиров на общественном транспорте Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок