Меню Поиск

Закрыть

«МаксимаТелеком» опровергает информацию об изображениях с угрозами от ИГ в сети Wi-Fi в метро

эксклюзив

24.11.2015 12:05

«МаксимаТелеком» опровергает информацию об изображениях с угрозами от ИГ в сети Wi-Fi в метро

Теги: Wi-Fi , Терроризм

Оператор Wi-Fi в московском метрополитене «МаксимаТелеком» опровергает информацию о том, что при подключении к сети Wi-Fi в метро появились изображения об угрозах терактов от запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал представитель компании «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«На текущий момент в «МаксимаТелеком» не поступало ни одного обращения от пользователей, представителей Московского метрополитена или органов власти. По итогам публикации, компания обратилась в УВД по СВАО с целью получения информации для проведения внутреннего расследования», - рассказал И.Грабовский.

Он отметил, что компания «МаксимаТелеком» ранее уже обращалась с официальными запросами после публикаций некоторых СМИ по схожей тематике, но ни одна из публикаций не была документально подтверждена какими-либо фактами.

Ранее в СМИ появилась информация, что хакеры взломали сеть Wi-Fi в московском метро, разместив на экране изображения с угрозами от ИГ. По данным издания, сразу несколько обеспокоенных пассажиров столичной подземки обратились в полицию с заявлением о получении информации с угрозами терактов при попытке подключения к беспроводному интернету в метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок