Меню Поиск

Закрыть

Более 9 тыс. парковочных сессий ежедневно совершают москвичи в новой зоне платной парковки

20.11.2015 16:21

Более 9 тыс. парковочных сессий ежедневно совершают москвичи в новой зоне платной парковки

Теги: Статистика , АМПП , платная парковка

Более 9 тыс. парковочных сессий ежедневно совершают москвичи в новой зоне платной парковки, сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» генеральный директор ГКУ АМПП Александр Гривняк.

«Среднее количество людей, которые паркуются у нас, составляет более 9 тыс. сессий в день. То есть более 9 тыс. автомобилей ежедневно останавливаются на данных участках. Более того, важно отметить, что если раньше припаркованные автомобили оставляли на 8-10 часов, то сейчас мы качественно улучшили оборачиваемость. Среднее время сейчас составляет не более часа», - сказал А.Гривняк. Он отметил, что люди стали более рационально использовать «свое свободное время и время пребывания на том или ином месте».

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в столичном департаменте транспорта, что с 10 октября платная парковка введена на проблемных участках 95 улиц в Москве. Платная парковка введена не на улицах целиком, а лишь точечно, в проблемных местах вблизи точек притяжения. Расширение затронуло всего 2,95% территории парковочного пространства Москвы. Стоимость часа парковки в новой зоне - 40 руб./час.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок