Меню Поиск

Закрыть

Пилотный проект по бесплатному Wi-Fi на четырех станциях московского метро продлится до конца года

16.11.2015 13:34

Пилотный проект по бесплатному Wi-Fi на четырех станциях московского метро продлится до конца года

Теги: Метро , Wi-Fi , Станции , Итоги

До конца года «МаксимаТелеком» совместно с Московским метрополитеном подведут результаты пилотного проекта по предоставлению бесплатного Wi-Fi на станциях. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора компании-оператора Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» Олег Копицын.

«До конца года «МаксимаТелеком» совместно с Московским метрополитеном подведут результаты пилотного проекта по предоставлению бесплатного Wi-Fi на станциях», - сказал О.Копицын.

Интернет на четырех станциях - «Выставочная», «Деловой центр», «Бульвар Дмитрия Донского» и «Улица Старокачаловская» - появился в начале сентября. Подключиться к Wi-Fi пассажиры могут в вестибюлях, на эскалаторах и перронах станций.

«По просьбам пассажиров, в рамках проекта была реализована бесшовная авторизация, благодаря которой не требуется переподключение к сети при переходе между станциями. Пассажирам, которые подключились к сети в вагоне поезда и вышли на станцию или, наоборот - подключились на станции и зашли в вагон поезда - проходить повторную авторизацию не нужно», - добавил О.Копицын.

Он также отметил, что сейчас ежедневно к сети Wi-Fi на каждой из станций подключается несколько десятков тысяч пассажиров.

«Если пилотный проект по бесплатному Wi-Fi на станциях метро покажет свою успешность, мы будем развивать Wi-Fi не только в поездах, но и на станциях метрополитена», - добавил первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев.

Рубрика: Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок