Меню Поиск

Закрыть

СК предъявил подозреваемому в убийстве столичного полицейского Р.Парсилаеву новое обвинение

13.11.2015 12:23

СК предъявил подозреваемому в убийстве столичного полицейского Р.Парсилаеву новое обвинение

Теги: Полиция , СК , убийство , Москва , Сотрудники

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) Российской Федерации по Москве возбудило уголовное дело в отношении подозреваемого в убийстве полицейского на ул. Марьинский парк Руслана Парсилаева по статье «пособничество в деятельности незаконного вооруженного формирования», сообщила пресс-служба ведомства.

«По версии следствия, с октября по ноябрь 2015 г. Р.Парсилаев, зная, что Заур Хамутаев и Азамас Шихавов, которые в настоящее время находятся в федеральном розыске в связи с посягательством на жизнь инспектора столичной полиции, являются активными участниками незаконного вооруженного формирования - диверсионной террористической группы «Бабаюртовская», оказывал им всевозможную помощь и содействие скрывая от правоохранительных органов, предоставлял им жилье, продукты питания, средства транспорта и связи», - говорится в сообщении.

В настоящее время следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Р.Парсилаева меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

На ул. Марьинский парк экипаж патрульно-постовой службы остановил для проверки документов гражданина, который неожиданно произвел выстрел из неустановленного оружия в лейтенанта полиции, после чего скрылся. Пострадавший сотрудник был доставлен в медицинское учреждение, где от полученного ранения скончался. Подозреваемый был задержан, правоохранительными органами предпринимаются меры к розыску и задержанию еще двоих подозреваемых.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.11.2015 16:08

Суд арестовал до 12 января предполагаемого сообщника убийц полицейского в Марьино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок