Меню Поиск

Закрыть

МАДИ в октябре направила в ФССП более 17,5 тыс. неоплаченых штрафов за нарушение правил парковки

эксклюзив

11.11.2015 13:01

МАДИ в октябре направила в ФССП более 17,5 тыс. неоплаченых штрафов за нарушение правил парковки

Теги: штрафы , МАДИ

В октябре 2015 г. Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) направила на исполнение в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) более 17,5 тыс. неоплаченных штрафов за нарушение правил остановки и стоянки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МАДИ.

«В октябре 2015 г. МАДИ направила на исполнение в Федеральную службу судебных приставов более 17,5 тыс. неоплаченных штрафов за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств», - рассказали в пресс-службе.

В МАДИ уточнили, что за указанный период было взыскано более 15 тыс. штрафов.

«Наиболее злостными неплательщиками являются, как правило, юридические лица. В исполнительном производстве у судебных приставов есть дела на лиц, вовремя не оплативших по 30-40 штрафов. Среди граждан большую часть тех, кто не оплатил штраф вовремя, составляют автомобилисты с 1–2 нарушениями, но есть и те, кто не оплатил по 10 и более штрафов», - отметили в пресс-службе.

В МАДИ подчеркнули, что работа ведется со всеми должниками, в том числе и в ходе регулярных совместных рейдов судебных приставов и сотрудников инспекции.

«Между МАДИ и ФССП работает электронный канал взаимодействия, позволяющий ведомствам более оперативно решать вопросы принудительного исполнения постановлений об административных правонарушениях», - заключили в пресс-службе, напомнив, что МАДИ направляет информацию о неплательщиках судебным приставам по истечении 60-дневного срока, отведенного на оплату штрафа.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок