Меню Поиск

Закрыть

Tele2 запустил сети LTE на семи станциях московского метрополитена

10.11.2015 17:54

Tele2 запустил сети LTE на семи станциях московского метрополитена

Теги: Метро , LTE

Мобильный оператор Tele2 запустил сети LTE на семи станциях московского метрополитена, сообщает пресс-служба компании.

«Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске сети четвертого поколения на семи станциях московского метрополитена. Компания обеспечила абонентов связью в стандарте LTE на наибольшем среди всех операторов количестве станций метро», - говорится в сообщении.

Как уточняется, абоненты Tele2 могут пользоваться услугами в стандарте 4G на станциях «Борисово», «Деловой центр», «Зябликово», «Котельники», «Лермонтовский проспект», «Тропарево» и «Шипиловская». В целом услуги связи компании доступны москвичам на девяти станциях метро. Кроме того, всего до конца года Tele2 планирует обеспечить связью третьего и четвертого поколения более 20 станций метрополитена. Среди них «Алма-Атинская», «Битцевский парк», «Жулебино», «Лесопарковая», «Новокосино». А к концу 2016 г. абоненты оператора смогут пользоваться голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом практически на всех станциях столичного метро.

Ранее ОАО «МТС», «Мегафон» и ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») уже запустили сети LTE на некоторых станциях московского метрополитена.

4G-сети (или LTE) – это мобильный интернет на скорости в пять раз более высокой, чем 3G. Она не уступает обычному проводному интернету или Wi-Fi: загрузка страниц, файлов, музыки, видео, игр и приложений происходит за считанные секунды.

Tele2 работает в России с 2003 г. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает более чем в 60 регионах и обслуживает 35 млн абонентов. В московском регионе оператор официально начал предоставлять услуги связи 22 октября 2015 г. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок