Меню Поиск

Закрыть

В транспортном комитете ГД предложили снизить стоимость проезда фур по федеральным трассам в два раза

эксклюзив

10.11.2015 09:23

В транспортном комитете ГД предложили снизить стоимость проезда фур по федеральным трассам в два раза

Теги: Транспорт , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак («Справедливая Россия») предложил снизить стоимость проезда для фур массой более 12 тонн по федеральным автодорогам в два раза – до 1,5 руб. за 1 км. Об этом депутат сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».

«Мы понимаем, что надо содержать дороги и как-то компенсировать причиняемый им ущерб. Если какой-то дополнительный сбор нужен, мы, транспортники, согласны, но это решение должно быть взвешенным и не в ущерб отрасли. Иначе мы начнем собирать эти штрафы, сделаем дороги, но по ним некому будет ездить, мы убьем транспортные компании. <…> Думаю, что (стоимость проезда для фур – прим. Агентства «Москва) должна быть в пределах рубля до полутора рублей. К тому же должен быть достаточно продолжительный срок, при котором новая норма будет работать в тестовом режиме, но плата взиматься не будет», - сказал М.Брячак. Депутат также отметил, что тестовый режим, при котором не будет взиматься плата за проезд по федеральным дорогам, должен составить два года.

С 15 ноября водители фур массой более 12 тонн должны будут платить за проезд по федеральным трассам за 1 км - 3,06 руб. Сейчас система работает в тестовом режиме.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

10.11.2015 14:21

Депутат Госдумы подготовит законопроект об изъятии мотоциклов, ездящих без глушителя (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок