Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили установить для водителей фур льготную ставку по кредиту на покупку грузовиков

эксклюзив

10.11.2015 09:19

В Госдуме предложили установить для водителей фур льготную ставку по кредиту на покупку грузовиков

Теги: Кредиты , Льготы , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак («Справедливая Россия») предложил установить ставку по кредитам на покупку грузового автотранспорта для лиц, чей заработок напрямую зависит от перевозок, на уровне не более 4%. Об этом депутат сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».

«Что касается механических выбросов, подтеков масла, то это, конечно, тоже надо останавливать. Но тут тоже надо входить в положение людей, не все способны купить новый грузовик и его эксплуатировать, чтобы содержать семью. Тут можно подойти более лояльно. Не только санкционными мерами, но и лизинговыми, на более льготных условиях. И если у нас сейчас кредит за 20%, и ставки по акцизам, и ставки по налогу на транспорт. И в этих случаях, может быть, стоит посмотреть на то, как помочь этому грузоперевозчику купить автомобиль, у которого экологически чистый выброс. Думаю, что ставка могла бы быть 3-4%», - сказал М.Брячак.

По его мнению, подобные льготные условия не должны ударить по бюджету РФ. «А развитие многих отраслей, если мы говорим о транспортной инфраструктуре, получилось бы существенное», - отметил депутат.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

10.11.2015 14:21

Депутат Госдумы подготовит законопроект об изъятии мотоциклов, ездящих без глушителя (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок